Фотограф на юбилей

Как выбрать фотографа на юбилей или личный праздник?  

Для того, что бы это понять, можно начать издалека — с вопроса, зачем на мероприятии фотограф? Скорее всего для того, что бы запечатлеть неповторимые моменты вашего праздника, а может что бы обновить аватарку в фейсбуке. 

Если вы все же решили что вам нужен фотограф на юбилей — нужно определится — какого уровня и как выбирать ?

 На данный момент рынок фото услуг перенасыщен, человек купивший себе болееменее полу профессиональный фотоаппарат считает себя фотографом.  Но по-настоящему быть фотографом это не иметь профессиональный  фотоаппарат — это означает иметь собственное — неповторимое видение окружающей реальности. Именно от этого видения зависит конечный результат — работы фотографа — графическое изображение момента.  Каким будет это изображение зависит от уровня опыта фотографа его техники и амбиций к качеству фотографии. 

От уровня фотографа зависит вызовет ли у вас просмотр фото — ВАУ эффект или вы их посмотрите без эмоционально — ну фотки да… 

Цены на репортажных фотографов в Москве начинаются от 1000р за час работы. Возможно, если вы не разбираетесь в фотографии то вам будет не понятно в чем разница 1000р за час или 3000 или 6000. 

Что бы это понять во первых обращайте внимание на внутренне ощущение от просмотра портфолио фотографа, вам нравятся фотографии? Вы считаете их красивыми, вы испытываете легкое чувство вдохновения ?  

Хотите разобраться в деталях — оцените качество работ по простым критериям:

Ракурс и компоновка кадра — что на фотографии и на фоне? Это экшн или портрет? Передана ли атмосфера и настроение? Свет и цвет — как освещен объект ? Цвет кожи соответствует естественному? 

 Попросите у фотографа посмотреть оригиналы фотографий в высоком разрешении и обязательно посмотрите всю серию фотографий с мероприятия. Смысл в том, что в портфолио фотографы выкладывают самые лучшие работы с разных съемок, но качество фотографий в портфолио не означает, что все фотографии с мероприятия будут супер яркие и удачные как в портфолио.

 Посмотрите оригиналы при 100% масштабе, резкость и уровень ретуши.

Посмотрите фотографии из разных световых условияй, например съемка в клубах за частую может проходить в полной темноте, недавно я снимал репортаж, где из освещения был только экран проектора, а на другой съемке — только новогодние гирлянды вдоль стены. Если все эти нюансы хорошо проработаны — значит у вас есть гарантия того, что вы получите качественную работу не зависимо от условий съемки.

[button url=»http://knfoto.ru/fotograf_na_jubilei.html» title=»Фотограф на юбилей» size=»medium» color=»theme» new_window=»false»]Заказать услугу[/button]